Corpo Docente

Professores efetivos e correio eletrônico

Dr. Adilson Luiz Pinto –  adilson.pinto@ufsc.br

Dra. Aline Carmes Kruger – aline.kruger@ufsc.br

Dra. Ana Clara Cândido – ana.candido@ufsc.br

Dra. Ana Claudia Perpétuo de Oliveira da Silva – ana.oliveira@ufsc.br

Dr. Angel Freddy Godoy Viera – a.godoy@ufsc.br

Me. Ângela Della Flora – angeladellaflora@gmail.com

Me. Araci Isaltina de Andrade Hillesheimaraci.h@ufsc.br

Dra.Camila Monteiro de Barroscamila.c.m.b@ufsc.br

Dra. Clarice Fortkamp Caldin – clarice.fortkamp.caldin@ufsc.br

Dr. Douglas Dyllon Jeronimo de Macedodouglas.macedo@ufsc.br

Dra. Eliana Maria dos Santos Bahia Jacintho – eliana.maria@ufsc.br

Dra. Elizete Vieira Vitorino – elizete.vitorino@ufsc.br

Dr. Enrique Muriel Torrado – enrique.muriel@ufsc.br

Dra. Eva Cristina Leite da Silva – eva.cristina@ufsc.br

Dra. Gleisy Regina Bóries Fachingleisy.fachin@ufsc.br

Me. Graziela  Martins de Medeiros – graziela.m@ufsc.br

Dr. Ilson Wilmar Rodrigues Filho – ilson.wilmar@ufsc.br

Dra. Luciane Paula Vital luciane.vital@ufsc.br

Dr. Luis Roberto Sousa Mendes – mendes.luis@ufsc.br

Dr. Marcelo Minghellimarcelo.minghelli@ufsc.br

Dr. Márcio Matias – matias.m@ufsc.br

Dra. Marisa Brascher Basilio Medeirosmarisa.brascher@ufsc.br

Dra. Marli Dias de Souza Pinto  – marli.dias@ufsc.br

Dr. Moisés Lima Dutra  moises.dutra@ufsc.br

Dra. Rosângela Schwarz Rodrigues – rosangela.rodrigues@ufsc.br

Me. Sonali Paula Molin Bedin sonali.bedin@ufsc.br

Dra. Ursula Blattmann ursula.blattmann@ufsc.br

Dr. Vinícius Medina Kernvmkern@gmail.com

Dr. William Barbosa Vianna – wpwilliam@hotmail.com

Professores Substitutos

Heloisa Costa

Jimena de Mello Heredia

Para acessar os currículos dos professores é necessário clicar sobre seu nome.