Corpo Docente

Professores efetivos e correio eletrônico

Dr. Adilson Luiz Pinto -  adilson.pinto@ufsc.br

Dra. Aline Carmes Kruger - aline.kruger@ufsc.br

Dra. Ana Clara Cândido - ana.candido@ufsc.br

Me. Ana Claudia Perpétuo de Oliveira da Silvaana.oliveira@ufsc.br

Dr. Angel Freddy Godoy Vieraa.godoy@ufsc.br

Me. Ângela Della Floraangeladellaflora@gmail.com

Me. Araci Isaltina de Andrade Hillesheimaraci.h@ufsc.br

Me.Camila Monteiro de Barroscamila.c.m.b@ufsc.br

Dra. Clarice Fortkamp Caldinclarice.fortkamp.caldin@ufsc.br

Dr. Douglas Dyllon Jeronimo de Macedodouglas.macedo@ufsc.br

Dra. Eliana Maria dos Santos Bahia Jacinthoeliana.maria@ufsc.br

Dra. Elizete Vieira Vitorinoelizete.vitorino@ufsc.br

Dr. Enrique Muriel Torrado - enrique.muriel@ufsc.br

Dra. Eva Cristina Leite da Silva - eva.cristina@ufsc.br

Dra. Gleisy Regina Bóries Fachingleisy.fachin@ufsc.br

Me. Graziela  Martins de Medeirosgraziela.m@ufsc.br

Dra. Lígia Maria Arruda Caféligia.cafe@ufsc.br

Me. Luciane Paula Vital - luciane.vital@ufsc.br

Dra. Magda Teixeira Chagasmagda.chagas@ufsc.br

Dr. Márcio Matiasmatias.m@ufsc.br

Dra. Marisa Brascher Basilio Medeirosmarisa.brascher@ufsc.br

Dra. Marli Dias de Souza Pinto  - marli.dias@ufsc.br

Dr. Moisés Lima Dutra - moises.dutra@ufsc.br

Dra. Rosângela Schwarz Rodriguesrosangela.rodrigues@ufsc.br

Me. Sonali Paula Molin Bedin - sonali.bedin@ufsc.br

Dra. Ursula Blattmann - ursula.blattmann@ufsc.br

Dr. Vinícius Medina Kernvmkern@gmail.com

Dr. William Barbosa Vianna - wpwilliam@hotmail.com

Professores Substitutos

Fabiano de Sousa Caruso

Heloisa Costa

Jimena de Mello Heredia

Juliana Fachin

Para acessar os currículos dos professores é necessário clicar sobre seu nome.