Aprovados Prova Escrita – Concurso Público Edital 008/DDP/2013

20/05/2013 19:52

APROVADOS PROVA ESCRITA

Área/Subárea de Conhecimento: Ciência da Informação/Representação da Informação; Biblioteconomia; Teoria da Classificação; Técnicas de Recuperação de Informação

Processo: 23080.058278/2012-71

INSCRIÇÃO

NOME

36500007

AUGIZA KARLA BOSO

36500004

CAMILA MONTEIRO DE BARROS

Aprovados Prova Escrita – Concurso Público Edital 008/DDP/2013

20/05/2013 19:52

APROVADOS  PROVA ESCRITA

Área/Subárea de Conhecimento: Ciência da Informação/Teoria da Informação; Teoria Geral da Informação; Processos da Comunicação; Biblioteconomia; Processos de Disseminação da Informação; Arquivologia; Organização de Arquivos.

Processo: 23080.013504/2012-94

INSCRIÇÃO

NOME

3651006

ANA CLAUDIA PERPÉTUO DE OLIVEIRA DA SILVA

36510008

CRISTIANE LUIZA SALAZAR GARCIA

36510009

DANIELLA CAMARA PIZARRO

36510015

FERNANDA SCHWEITZER

36510024

MAGDA CAMARGO LANGE RAMOS

36510003

MIRIAM DE CASSIA DO CARMO MASCARENHAS MATTOS

Resultado Final Processo Seletivo Simplificado do CIN Edital nº 9/DDP/SEGESP/2013

15/03/2013 19:54

Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado para Professor Substituto do Departamento de Ciência da Informação – Edital nº 9/DDP/SEGESP/2013

Classificação:

1º Aline Carmes Kruger

2º Miriam de Cassia do Carmo Mascarenhas Mattos

3º Patricia da Silva Neubert

4º Carlos Eduardo Millen Grosso

5º Dilva Páscoa de Marco Fazzioni

6º Priscila Machado Borges Sena

Os demais candidatos não se classificaram.

Cronograma Processo Seletivo Simplificado Edital nº 9/DDP/SEGESP/2013 do CIN

11/03/2013 18:17

CRONOGRAMA PARA O PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PROFESSOR SUBSTITUTO – UFSC – CED – CIN 

 

Edital nº 9/DDP/SEGESP/2013

 

Inscrição nos dias 04, 05, 06, 07 e 08 /03/2012

Quarta-feira   13/03

Quinta-feira   14/03

Sorteio   dos Pontos

Por   ordem de inscrição dos candidatos

Prova   Didática

Por ordem de inscrição dos candidatos

08:00  horas –   Candidato 1Marta   Ugoccioni 08:00  horas –   Candidato 1Marta   Ugoccioni
09:00 horas – Candidato 2Aline Carmes Kruger 09:00 horas – Candidato 2Aline Carmes Kruger
10:00 horas – Candidato 3 Catarina Lisboa do Carmo 10:00 horas – Candidato 3 Catarina Lisboa do Carmo
11:00 horas – Candidato 4Joel de Souza 11:00 horas – Candidato 4Joel de Souza
14:00 horas – Candidato 5Carlos Eduardo Millen Grosso 14:00 horas – Candidato 5Carlos Eduardo Millen Grosso
15:00 horas – Candidato 6Patricia da Silva Neubert 15:00 horas – Candidato 6Patricia da Silva Neubert
16:00 horas – Candidato 7 Cristina Iuskow 16:00 horas – Candidato 7 Cristina Iuskow
17:00 horas – Candidato 8Priscila Machado Borges Sena 17:00 horas – Candidato 8Priscila Machado Borges Sena
18:00 horas – Candidato 9Miriam de Cassia do Carmo   Mascarenhas Mattos 18:00 horas – Candidato 9Miriam de Cassia do Carmo   Mascarenhas Mattos
19:00 horas – Candidato 10Dilva Páscoa de Marco Fazzioni 19:00 horas – Candidato 10Dilva Páscoa de Marco Fazzioni

Obs.: O candidato deverá entregar o curriculum vitae na Plataforma Lattes, devidamente documentado, no horário em que sortear o ponto da prova didática (Art. 20, Portaria Normativa 40/2013/GR, de 08/02/2013).

 

Comissão Examinadora: Márcio Matias (presidente), Eva Cristina Leite da Silva, Luciane Paula Vital e Graziela Martins de Medeiros (suplente)

 

Sexta-feira 15/03

8-10 horas

Avaliação do   currículo

10-12 horas

Avaliação da   prova didática

17 horas

Resultado   final

 

Comunicamos aos candidatos inscritos os pontos para o sorteio da prova didática:

 

1 – Políticas de conservação e preservação de documentos

2 – Processo de degradação de documentos e outros suportes

3 – Conservação e preservação de documentos

4 – Higienização de documentos

5 – Etapas da restauração

6 – Técnicas de conservação

7 – Técnicas de preservação

8 – Transcrições paleográficas

9 – Técnicas de leitura e transcrição de documentos históricos

10 – Diplomática: origem e evolução

 

O sorteio do ponto e a prova didática serão realizados no Laboratório de Conservação e Restauração de Documentos (LABCON) – Laboratório III Arquivologia, 2º andar, Bl. D do CED, Centro de Ciências da Educação da Universidade Federal de Santa Catarina.

Florianópolis, 11 de março de 2013.

Gleisy Regina Bóries Fachin

Chefe do Departamento

Portaria n° 958/GR/2011